您所在的当前位置:首页 > 在线问题

最新咨询问题

咨询人:王颖咨询时间2017-05-12

咨询主题:装修拆除填充墙需要物业同意么?如果非要拆该怎么办

装修拆除填充墙需要物业同意么?如果非要拆该怎么办?如果物业就是不讲道理,我们又该找什么部门
回复部门城市危房管理处回复时间 2017-05-19
回复内容你好,感谢你关注我局网站。如果非要拆墙装修,建议咨询所属区住建局。

最新咨询问题

咨询人:梁伟亮咨询时间2017-05-08

咨询主题:房屋主梁受到破坏

楼上装修给我带来损失,而且房屋主梁受到破坏
回复部门城市危房管理处回复时间 2017-05-19
回复内容你好,感谢你关注我局网站。建议你咨询房屋所属的区住建局。

最新咨询问题

咨询人:马丹丹咨询时间2017-04-05

咨询主题:现在还有经济适用房吗?

现在还有经济适用房吗?怎么申请?什么条件
回复部门住房保障处回复时间 2017-04-07
回复内容我市2009已不再建设经济适用房。

最新咨询问题

咨询人:小茹咨询时间2017-03-25

咨询主题:南岭小区高层是不是商品房

您好,我想问一下石家庄南岭小区的高层是商品房吗,中介介绍是五证齐全的商品房,因为开发商有违建所以没有房产证,这个情况是真实的吗
回复部门住房保障处回复时间 2017-04-07
回复内容南岭小区一、二期是经济适用房。

最新咨询问题

咨询人:齐文强咨询时间2017-03-18

咨询主题:周边新小区盖高层,和我们楼间距有什么规定

周边新小区盖高层,和我们楼间距有什么规定?另我们住一楼,他们要在距离我们很近的地方盖2层简易房让工人居住,我们的采光噪音都受影响
回复部门城市危房管理处回复时间 2017-03-20
回复内容你好,感谢你关注我局网站。你咨询的问题不属于我办的业务范围。建议你咨询规划相关部门。

最新咨询问题

咨询人:刘月琴咨询时间2017-03-17

咨询主题:2017年经济适用房

2017年石家庄经济适用房什么时候开始申请,申请条件有什么要求?
回复部门住房保障处回复时间 2017-04-07
回复内容2009年市里已不在建设经济适用房。

在线搜索

咨  询 人:
咨询主题:
电       话:
   

马上咨询

业务类型:
咨询主题:
咨 询 人:
身份证号:
联系电话:
电子邮箱:
验证码: 点击我更换图片
咨询内容: